Отбеливание зубов в Кременчуге

Стоматологическая клиника «Ваш стоматолог» рада предложить вам уникальную методику отбеливания зубов Air Flow в Кременчуге, которая популярна во всём мире. Методика Air Flow – это синоним хорошей качественной гигиены, что подтверждается многолетним опытом её применения в нашей клинике.  

Профессиональная чистка от налёта, зубного камня и отбеливания зубов необходимы практически всем людям, даже если вы регулярно и тщательно чистите свои зубы, используя при этом самые современные щетки, пасты, нити и ополаскиватели.  

Чистка зубов – это не только красивая белоснежная улыбка, а и профилактика многих заболеваний полости рта.   

Все мы знаем, что зубы нужно чистить два раза в день: утром и вечером, но этого недостаточно для чистоты и гигиены нашей ротовой полости, поэтому необходимо посещать стоматолога, чтобы сделать профессиональную очистку зубов. 

В каких случаях рекомендуется применять чистку и отбеливания зубов (Air Flow)?

  • При наличии зубного налёта и камней;
  • При частичном или общем потемнении зубной эмали;
  • При длительном ортадонтическом личении (брекеты);
  • Для улучшения гигиены полости рта;
  • Для профилактики возникновения кариеса и восполительных заболеваний;
  • Перед обьёмным протезированием;
  • Перед хирургическим вмешательством;
  • Имплантации и т.д.

Если вы чувствуете: дискомфорт, запах в полости рта, потемнение зубной эмали, налёт, камни – обращайтесь за помощью к профессионалам . Стоматологическая клиника «Ваш стоматолог» в Кременчуге специализируется на снятии зубного камня, используя различные методы (максимально подходящие для вас).   

Принцип действия технологии Air Flow? 

Из специального сопла, которое врач подносит вплотную к зубам, вылетает под давлением воздушно-капельная смесь со специальным порошком. Порошок мелкодисперсный и не абразивный. В результате с поверхности зубов удаляется всё лишнее, и они становятся белыми и сияющими. Главное, что зубы не травмируются, а значит это абсолютно безвредно и безопасно для зубной эмали. Процедура занимает примерно час времени. Данная технология предназначена для идеальной очистки зубов от пигментации, хорошо снимается налет от чая, кофе, сигарет и так далее. Удаляется мягкий налет и есть возможность очистки в труднодоступных местах (межзубные промежутки). После процедуры, на некоторое время, может появиться повышенная чувствительность зубов, которая постепенно проходит. Это связано с тем, что налёт на зубах образует оболочку - своеобразную ложную защиту для зуба, под которой может легко развиваться кариес.  После снятия защиты, поверхность зуба обнажается и на некоторое время появляется чувствительность. Чистка безвредна, безопасна для эмали зуба (не разрушает эмаль) 

Важно знать!

Пациентам с хроническим бронхитом и астмой лучше не применять Air Flow, так как, есть угроза развития приступа затрудненного дыхания  

Снятие зубного камня ультразвуком 

Один из наиболее распространенных методов очистки от зубных отложений. Ультразвуковая чистка убирает твёрдый зубной камень (наддесневой, поддесневой). Удаление зубного камня происходит  с помощью специального скалера. Стоматолог обрабатывает поверхность зубов, удаляя зубные отложения, как с видимой поверхности зубов, так и глубоко в зубодесневых карманах, вплоть до верхушки корней зуба. После этого с помощью ультразвукового скалера проводится чистка промежутков между зубами. Затем поверхность зубов полируется и покрывается специальным фторсодержащим лаком. Главное преимущество данной процедуры: безопасность для зубной эмали.

Ручное снятие зубного камня

В данной процедуре применяют специальные инструменты, которые соскабливают зубной камень. В настоящее время ручное снятие практически не применяется, так как является травматическим для дёсен и удаляет малую часть зубных отложений.

Как часто нужно делать чистку зубов?

Стандартно: раз в году, раз в полгода, но бывают особые случаи, когда нужно приходить чаще ( в зависимости от индивидуальных особенностей и интенсивности образования зубного налёта и камней).

Клиника «Ваш стоматолог» в Кременчуге приглашает вас сделать профессиональную чистку зубов. Мы используем различные методы снятие зубного налёта (камня) по умеренным ценам. Наши специалисты бесплатно проконсультируют вас и подберут подходящий метод лечения.

Отзыв нашей постоянной клиентки о чистке зубов в клинике «Ваш стоматолог»

 «Чистку делаю регулярно, раз в полгода/год, очень довольна, потому что зубки становятся гораздо светлее, снимается налёт. чувство чистоты, свежести. Очень приятные ощущения. Также профилактика зубного кариеса. Всем рекомендую!"

Запись на приём: ☎ ☎ ☎ 
(05366) 3-30-90 запись на приём
(068) 650-58-88 запись на приём